Etsy
Lot de 6 verres ballon Ricard vintage | Verres à pastis bistrot du Sud | Collection apéritif rétro | Made in France années 90
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Directement sortis d’une collection privée du Sud, ces verres ballon Ricard d’époque sont typiques des cafés et terrasses provençales des années 90.
La forme ballon est parfaite pour le service du pastis — l’incontournable de l’apéritif à la française.
Détails :
Lot : 6 verres Ricard
Période : Années 1990
Provenance : France, région Sud
Hauteur : 10 cm / 3.94"
Diamètre : 5 cm / 1.97"
Poids : 1000 g / 2.20 lb
Matière : Verre
État : Très bon état vintage, légères traces du temps — charme garanti, aucun éclat ni fêlure
Ces verres apporteront immédiatement une ambiance bistrot méridional à votre table, votre bar ou votre collection d’objets publicitaires français.
Transport : Nous prenons grand soin à emballer les objets dans des cartons ou des enveloppes prévues à cet effet.
Share