Etsy
Lot de 5 cuillères à café Christofle en métal argenté Modèle hôtel Vintage XXe
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Ensemble de 5 cuillères à moka Christofle – Métal argenté – Art de la table français
★ ★ ★ ★ DESCRIPTION ★ ★ ★ ★
Lot de 5 cuillères à café en métal argenté de la maison Christofle. Un modèle sobre et élégant, parfait pour compléter un service de table classique ou pour le café gourmand. Argenterie française de belle qualité, idéale pour un usage quotidien ou pour une table plus habillée.
Marque : Christofle
Circa : XXe siècle
Longueur : 13 cm / 5.1"
Largeur : 3 cm / 1.2"
Poids total : 150 g / 0.33 lb
★ ★ ★ ★ ÉTAT VINTAGE ★ ★ ★ ★
Bon état vintage avec traces d’usage : micro-rayures de surface et légère patine par endroits, cohérentes avec l’âge et l’utilisation. Pas de déformation majeure, cuillères prêtes à l’emploi après un simple nettoyage si souhaité.
★ ★ ★ ★ TRANSPORT ★ ★ ★ ★
Envoi soigné avec emballage sécurisé pour éviter les chocs. Expédition rapide depuis la France avec numéro de suivi. Regroupement des frais de port possible en cas d’achats multiples.
Share